Польша. Алекс Дуйшебаев: "Знаю себе цену. Чувствую, что нахожусь на высшем уровне и могу соревноваться с кем угодно"

26 октября 2021

Капитан "Кельце" Алекс Дуйшебаев дал большое интервью клубной пресс-службе, в котором ответил на вопрос о лучшем игроке мира.

Не скажу, кто является лучшим игроком мира, потому что чувствую себя не лучшим образом. Ха, но и лучше себя никого не вижу! Знаю себе цену и чувствую, что нахожусь на высшем уровне и могу соревноваться с кем угодно. Думаю, что Сандер Сагосен и Миккель Хансен находятся на одном уровне, мне очень нравится их игра. Жалко, что нельзя сравнивать себя с вратарями, потому что каждая позиция имеет разные характеристики.

С одной стороны, круто играть в Лиге чемпионов каждую неделю с сильными соперниками в отличной атмосфере и под большим давлением. Но из-за этого действительно нет времени на отдых. Возможно, было бы неплохо провести несколько встреч с соперниками попроще? Говорю об этом еще и потому, что в нынешнем сезоне очень тяжело физически. После Олимпиады у меня не было времени на нормальную подготовку, да и сил осталось не так много, как у партнеров. Также есть повреждения, — сказал бронзовый призер Олимпиады в Токио.

Фото: пресс-служба "Кельце"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»