Главное за неделю. Синхронные победы российских клубов в Лиге чемпионов, старт "Чеховских Медведей" в Евролиге, объявление составов сборных

24 октября 2021

За прошедшую семидневку в мире гандбола произошло немало событий. Мы выбрали для вас самые интересные.

► У России не осталось конкурентов в борьбе за право принять женский чемпионат Европы-2026. Норвегия, Дания и Швеция отозвали одну из двух заявок и рассчитывают провести ЧЕ-2028. 

Российская заявка на проведение женского чемпионата Европы-2026 осталась единственной. Норвегия, Дания и Швеция отозвали свою заявку

► Победы российских клубов в Лиге чемпионов. "Ростов-Дон" дома разобрался с "Боруссией", а ЦСКА в Норвегии одолел чемпиона прошлого сезона — "Кристиансанд".

Delo Лига чемпионов. Вечер ростовского гандбола. "Боруссия" оказалась скромным гостем

Лига чемпионов. Реванш за город Будапешт. Каплина, Михайличенко и компания победили владельца титула!

► В пятом туре мужской Лиги чемпионов запорожский "Мотор" вырвал победу у бухарестского "Динамо", а "Мешков Брест" потерпел очередное поражение. На этот раз от "Монпелье".

Лига чемпионов. Мешковцам показали, кто здесь Бос. Безвыигрышная серия "Бреста" достигла уже 5 матчей

Лига чемпионов. Важные два очка для "Мотора" и нетипичная "Барселона"

► Завершен стартовый раунд квалификации женской Европейской лиги. Этот рубеж не дался "Кубани", дважды уступившей норвежской "Соле". На следующем этапе турнира в борьбу вступят "Астраханочка" и "Звезда".

Евролига. Черное солнце на Кубани. Российское представительство уменьшилось на единицу

► "Чеховские Медведи" стартовали на групповом этапе Евролиги. Дебютный матч получился результативным, но победу в нем праздновал датский "Гудме".

Европейская лига. Грустный дебют "медведей". Неплохая атака не компенсировала отсутствие защиты

► Российский полусредний Сергей Марк Косоротов в первом еврокубковом поединке в составе "Вислы" забросил девять мячей. Его команда добилась успеха во встрече с "Винтертуром".

Евролига. Разрушение стереотипов: аутсайдеры громят фаворитов! А Косоротов c ходу производит впечатление

► В третьем по ранжиру мужском еврокубке завершились встречи второго раунда. Российские клубы пока идут без потерь. По итогам скорой жеребьевки соперников узнают "Виктор", СГАУ-"Саратов" и СКИФ.

Кубок ЕГФ. СКИФ и СКА присоединились к "Виктору" и СГАУ-"Саратову" в 1/16 финала, "Машека" дал маху

► Тренерские штабы мужской и женской сборных России представили составы для подготовки к спаррингам. Команда Велимира Петковича отправится на товарищеские матчи в Беларусь, а дамы под руководством Людмилы Бодниевой сыграют со сборной Германии в Дюссельдорфе.

Рулевой сборной России Велимир Петкович определился с составом на ноябрьские спарринги с белорусами. В ростере восемь легионеров

Главный тренер женской сборной России Людмила Бодниева вызвала на ноябрьский товарищеский матч с командой Германии 20 гандболисток

► Европейская гандбольная федерация опубликовала рейтинги ассоциаций на сезон-2022/23. В женской таблице Россия спустилась на одну строку и занимает третье место. В следующем сезоне россиянки смогут заявить в Евролигу на одну команду меньше.

В мужском рейтинге Россия поднялась на два места и теперь находится на шестнадцатой строке. Еврокубковая квота не изменилась — по две команды в Евролиге и Кубке ЕГФ.

ЕГФ опубликовала еврокубковые квоты на сезон-2022/23. В женском рейтинге Россия потеряла одно место в Европейской лиге

► Спортивный директор Федерации гандбола России Дмитрий Бочарников в интервью БЦ рассказал о нюансах работы и анонсировал постановку пьесы на гандбольную тему в театре имени Моссовета.

Дмитрий Бочарников: "Глобальная цель — вернуть в элиту мужские сборные на всех уровнях"

Фото: пресс-служба ЦСКА.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»