Сергей Шишкарев: "В жизни команды наступил особый период — процесс обновления. В составе молодые спортсменки, за которыми будущее"

12 октября 2021

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев поздравил женскую сборную России с победами в матчах квалификации чемпионата Европы-2022 с командами Швейцарии и Литвы.

5 игроков сборной России, сделавших заявку на попадание на чемпионат мира

— Хотел бы поздравить женскую сборную России по гандболу с уверенными победами над сборными Швейцарии и Литвы на старте отборочного цикла чемпионата Европы 2022 года. В жизни команды сейчас наступил особый момент — идет процесс обновления, в составе появляется много молодых спортсменок, за которыми, как нам представляется, будущее российского гандбола.

Три недели назад мы доверили пост главного тренера Людмиле Бодниевой, и уже сейчас видно, что работа идет в правильном направлении. Взвешенный, конструктивный подход, интересный тренировочный процесс, хорошая атмосфера в коллективе — все это помогает нашим гандболисткам проявить свои лучшие качества. Понятно, что хватает и недостатков, но впереди много работы, которая позволит команде хорошо подготовиться к чемпионату мира, который пройдет в декабре в Испании.

Федерация гандбола старается создавать сборным все необходимые условия для подготовки к большим турнирам. Вот и девушкам в преддверии чемпионата мира еще предстоит провести спарринг с сильной командой Германии, а также принять участие в международном турнире в Норвегии, — приводит слова Шишкарева ТАСС.

Людмила Бодниева: "Большинство игроков из нынешнего состава сборной точно поедут на чемпионат мира"

Фото: tass.ru.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»