Президент ЕГФ Михаэль Видерер: "Европейский гандбол пережил, пожалуй, самое напряженное лето в своей истории"

23 августа 2021

Глава Европейской федерации гандбола Михаэль Видерер подвел итоги проведения 11 турниров с участием сборных нынешним летом. Сам функционер за последние недели посетил три из них.

— Общие отзывы, которые я получил, были положительными по той простой причине, что мы проводили эти турниры, несмотря на сложные обстоятельства. Прошлым летом мы были вынуждены отменить наши турниры в возрастных категориях и теперь хотели дать молодым игрокам шанс. Это было чрезвычайно важно, особенно для небольших стран, которые могли потерять не одно поколение гандболистов.

ЕГФ считала эти 11 турниров своей основной и важной миссией летом, и мы очень гордимся тем, что смогли провести их в сотрудничестве с местными организаторами. Благодарим всех, в том числе организаторов молодежных турниров по пляжному гандболу.

В конце концов, европейский гандбол пережил, пожалуй, самое напряженное лето в своей истории. Турниры были важны не только для молодых игроков, но и для всех наших судей и делегатов, поскольку они получили бесценный опыт.

Еще один плюс — спортивный уровень матчей. Никогда раньше не видел на этих соревнованиях таких скоростей и физических способностей, — цитирует Видерера eurohandball.com.

Фото: eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»