Суперлига. Олег Ходьков: "ЦСКА — амбициозный проект, преследующий цель занять первое место в чемпионате России. Верю в решение этой задачи"

16 августа 2021

Главный тренер ЦСКА Олег Ходьков рассказал о новичках команды и задачах на ближайший сезон.

— Какие цели ставите на этот сезон?

— Понимаю, что это амбициозный проект, преследующий цель занять первое место в чемпионате России. Верю в решение этой задачи. Будем стараться изо всех сил и выполнять те обязательства, которые я взял на себя.

— Что чувствует наставник, у которого мало тренерского опыта, но который возглавил один из сильнейших клубов страны?

— Небольшой опыт у меня есть. Со СКИФом, которым я руководил как директор клуба, мы выигрывали Кубок России, занимали призовые места. Может, я и хотел бы быть тренером, но в Краснодаре не было такой возможности. По истечении срока действия договора я покинул СКИФ и уже думал уйти из спорта. И вдруг поступило предложение от ЦСКА.

Я уверен в своих силах. Мне, может, не хватает тренерского опыта, но у меня есть игровой. Прошел большую школу многих специалистов, от них до сих пор что-то беру. Поэтому никакого страха нет. Рад, что мне предоставили большой бонус, которым я должен воспользоваться.

— Как оцените нынешний состав ЦСКА?

— Что касается усиления, то пришел правый полусредний, игрок сборной России Дмитрий Киселев из "Чеховских Медведей". Это один из лидеров команды. Также появился Сергей Иванов из СКИФа. Моя задача состоит в том, чтобы он попал в национальную команду. Из "Миндена" пришел разыгрывающий Александр Подшивалов. К сожалению, из-за травмы он полгода пропустил и пока еще не набрал кондиции. Сергей Горпишин тоже выступал в Германии, но имел мало практики. Тоже есть нюансы: не до конца готов физически. Молодой линейный Андрей Коркин пришел из челябинского "Динамо". Вижу в нем потенциал игрока сборной России.

Есть мини-травмы, но это нормально: гандбол — контактный вид спорта. Считаю, состав ЦСКА оптимальный и в усилении позиций не нуждается, — сказал Ходьков в эфире программы "Все на Матч!".

Фото: instagram.com/mhccska

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»