Олимпиада. Екатерина Ильина: "Пройден тяжелый путь, длившийся несколько лет. Могу только порадоваться, что вернулась после такой драмы"

14 августа 2021

Разыгрывающая сборной России Екатерина Ильина в интервью Алексею Фомину для "Известий" рассказала о прошедшей Олимпиаде в Токио:

— Эта Олимпиада на самом деле была сложной. Скажу честно и не буду скрывать, было непросто. Потому что было много ограничений, начиная с того, что мы поехали в Токио без гимна и без флага. Для нас это все было очень напряженным. Поэтому испытываем особые чувства, что при всех этих сложностях вернулись домой с наградами, с серебряными медалями. Могу сказать только слова благодарности всем, кто нас поддерживал, кто за нас переживал и кто был с нами рядом.

— Каково вам было пройти пятилетний цикл между двумя Олимпиадами с учетом тех травм, которые вы перенесли и которые вынудили вас прерывать карьеру?

— Для меня это был сложный путь, потому что я завершала карьеру по ходу прошедшего цикла. Точнее, приостанавливала ее из-за травмы. И, слава богу, я восстановилась. Прошло полтора года, и я вернулась в большой спорт. Мне удалось снова играть в сборной. Я безумно рада и счастлива этому. Пройден тяжелый путь, длившийся несколько лет. Могу только порадоваться, что после такой сложной драмы вернулась, попала в сборную и сыграла на Олимпиаде, причем завоевала там медаль.

— Перенос Олимпиады в Токио на год из-за пандемии помог вам?

— Не знаю. Очень сложный вопрос на самом деле. В любом случае да. Так как я возвращалась и у меня было совсем мало времени для того, чтобы набрать форму. В моем случае перенос был хорошим моментом, сыграл хорошую роль. Появился еще один год, чтобы восстановиться и набрать форму. За счет этого я играла и доиграла до финала Олимпиады.

— Уже нацелены попасть на следующую Олимпиаду?

— Пока не могу ответить.

Курс на Париж. В каком кадровом виде предстанет сборная России на следующей Олимпиаде?

Фото: vk.com/rh.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»