Олимпиада. Виктор Рябых: “Игра заслуживает уважения, могу только добрые слова сказать. Умнички. Сегодня ни к кому нет претензий”

6 августа 2021

Заслуженный тренер России Виктор Рябых в интервью для “Чемпионата” прокомментировал победу сборной России в полуфинале Олимпиады:

Олимпиада. Вместо реванша за Рио-2016 — ремейк! Норвежки плачут от горя, россиянки — от счастья

— Девочки молодцы, видно было, что старались все и выкладывались. Игра заслуживает уважения, могу только добрые слова сказать. Умнички.

Что касается жестких слов в начале турнира, есть люди, которые всегда говорят хвалебные слова. В связи с тем, чтобы кому-то понравиться. Первый матч действительно играли плохо, почему я или кто-то другой должны говорить, что хорошо?! Сегодня сыграли хорошо, значит, хорошо. Сегодня ни к кому нет претензий. Единственное, у нас никак не заиграет Бобровникова, Ведехина одна не выдерживает. Хорошо, что у нас есть ротация, и это спасает. Сегодня Влада сыграла результативно и на команду, сбросила три или четыре хороших мяча на линейную. Благодаря этому у нас больше игроков стали вкладываться в победу.

На Олимпиаде мне нравились три команды: Швеция, Голландия и Франция. Все эти команды отличались быстрым принятием сложных решений на больших скоростях. Плюс у Франции очень большая техническая база. Правильно говорил Трефилов, что мы отстаем в этом плане, поэтому русский и советский гандбол был на тактике, тактический. Нет командной игры – мы проигрываем. Сейчас у нас в сборной начинают искать свободных игроков, создавать ситуации. Повеселее все как-то.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»