Олимпиада. Сборная Германии обыграла Бразилию и вышла в плей-офф с третьего места в группе. Стали известны все участники четвертьфиналов

1 августа 2021

В заключительном матче предварительного этапа мужского олимпийского турнира в группе "А" сборная Германии одержала победу над командой Бразилии — 29:25. Немцы заняли третье место и стали последним коллективом, отобравшимся в четвертьфинал.

Таким образом, от группы "А" в плей-офф сыграют сборные Франции, Испании, Германии и Норвегии, от секстета "B" — команды Дании, Египта, Швеции и Бахрейна.

1 августа

Испания — Аргентина — 36:27 (17:12) (Алейкс Гомес — 6, Соле, — 5; Писарро — 5, П.Симонет — 4)

Олимпиада. Испанцы разгромили аргентинцев и ждут соперника по четвертьфиналу. Команда Маноло Каденаса покидает Токио, не набрав ни очка

Норвегия — Франция — 32:29 (15:15) (Сагосен — 7, Гулликсен — 5; Н.Карабатич, Деска — по 5)

Олимпиада. Семь мячей Сандера Сагосена помогли сборной Норвегии одолеть команду Франции и завоевать путевку в четвертьфинал

Германия — Бразилия — 29:25 (16:12) (Кнорр, Вайнхольд — по 6; Дутра Феррейра — 7, Шиуффа — 6, Жоао Силва — 5)

Итоговое турнирное положение. 1.ФРАНЦИЯ — 8 очков (5 матчей). 2.ИСПАНИЯ — 8 (5). 3.ГЕРМАНИЯ — 6 (5). 4.НОРВЕГИЯ — 6 (5). 5.Бразилия — 2 (5). 6.Аргентина — 0 (5).