Олимпиада. Владлена Бобровникова: "Очень скучаю по тренировкам Трефилова, его максимализму, требовательности и шуткам"

22 июля 2021

Полусредняя "Ростов-Дона" и сборной России Владлена Бобровникова рассказала клубной пресс-службе о подготовке к старту Олимпийских игр в Токио.

— Тренировочный процесс в рамках подготовки к Олимпиаде достаточно тяжелый. Прошедший сбор был другим, он сильно отличался от подготовки к Рио. Основную нагрузку мы получили в Сочи — много бегали и занимались "физикой". К тому же с нами работала научная группа, которая подбирала необходимые нагрузки индивидуально для каждого игрока. Надеюсь, результат этих тренировок наша команда увидит уже 25 июля и узнает, в какой она находится форме, вышла ли на ее пик.

— Участвовал ли Евгений Васильевич Трефилов в тренировочном процессе и какие наставления дал команде перед Олимпийскими играми?

— К сожалению, Евгений Васильевич не участвовал в тренировочном процессе, и нам его не хватало. Лично я очень скучаю по его тренировкам, максимализму, требовательности выкладываться по максимуму, шуткам. Евгений Васильевич дал нам наставления только на пресс-конференции, которая прошла 16 июля. Заверил нас, что при необходимости будет общаться с командой по видеосвязи.

— Фаворит на Олимпиаде все же сборная России?

— Про фаворитов говорить еще рано, нужно посмотреть, в какой форме будут команды — это очень важно. Олимпийские игры — турнир другого масштаба. Перед чемпионатами мира и Европы игроки из разных клубов собираются вместе и неделю-две готовятся к турнирам. А перед Олимпиадой у национальных команд два месяца — это уже по-другому влияет на их физическую подготовку. Считаю, что на Олимпийских играх может выстрелить любая команда.

— Давай поговорим о первых матчах сборной: Бразилия, Швеция, Венгрия — с кем сложнее и неудобнее будет сыграть?

— Со Швецией и Венгрией мы часто встречаемся и на чемпионатах, и в квалификационных турнирах. Но я, например, никогда не играла против сборной Бразилии. Она для нас как темная лошадка — у нее другой гандбол, стиль игры. Скажу так, Бразилия отличается от европейского гандбола, который показывают Венгрия и Швеция.

— Что думаешь о ранних матчах? Игры пройдут без зрителей, да и в России болельщикам придется смотреть первый матч в пять утра...

— Я очень люблю играть при болельщиках, слышать их с трибун: в Ростове-на-Дону у нас всегда суперподдержка. Уже больше года мы играем в похожих условиях — при ограниченном количестве зрителей на трибунах, поэтому для нас нет ничего нового. Уверена, что даже и в пять утра наши болельщики и родные будут смотреть матч, переживать, а мы будем чувствовать их поддержку. К тому же Россия большая, в другой части страны, где другие часовые пояса, люди обязательно посмотрят нашу игру, — поделилась Владлена Бобровникова.

ФОТО: пресс-служба "Ростов-Дона"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»