Президент ЕГФ Михаэль Видерер: "Стремимся превратить гандбол в самый привлекательный командный вид спорта в помещении"

30 июня 2021

Президент ЕГФ Михаэль Видерер подвел итоги завершившегося сезона и поделился ожиданиями от будущего. Как раз сегодня, 30 июня, своеобразный гандбольный Новый год. В этот день завершается старый сезон, а уже 1 июля начинается следующий.

— Это был один из самых сложных сезонов в истории ЕГФ. После ЧЕ-2020 в Дании и "финала четырех" мужской Лиги чемпионов, которые мы проводили в декабре на фоне пика пандемии в Европе, мы смогли организовать наши главные клубные мероприятия в мае и июне.

ЕГФ успешно реализовала и завершила свою основную деятельность в качестве спортивной федерации. Это было подчеркнуто и недавно одобрено нашими заинтересованными сторонами, а также партнерами "Infront" и "DAZN Group".

Таким образом, 30 июня, безусловно, канун нашего Нового года — день, когда европейский гандбол оглядывается, а также смотрит на события, которые ждут впереди.

Конгресс ЕГФ определил наш путь на ближайшие четыре года. Очень рад, что среди всех представителей, избранных и выдвинутых в наши органы, 34% составляют женщины. Надеюсь на сотрудничество со всеми из них, поскольку мы стремимся реализовать Генеральный план европейского гандбола и превратить гандбол в самый привлекательный командный вид спорта в помещении.

Лига чемпионов — это наше клубное соревнование премиум-класса, но одна из основ, на которых она стоит, — турниры младших возрастных категорий, которые проводятся в течение лета. Это место, где звезды завтрашнего дня впервые выступят на международной арене, прежде чем некоторые из них в конечном счете выйдут на площадки крупнейших арен клубного гандбола. В то время как некоторые из лучших национальных сборных Европы будут бороться за победу на Олимпиаде, поклонники нашего вида спорта смогут насладиться молодежным гандболом и соревнованиями по пляжному гандболу. Это будет подходящая прелюдия перед тем, как клубные соревнования вернутся в конце августа, знаменуя начало сезона-2021/22 на гандбольных площадках Европы, — приводит слова Михаэля Видерера официальный сайт ЕГФ.

ФОТО: eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»