Олимпиада. Гийом Жиль: "Выбрать состав непросто. Мое окончательное решение может вызвать волну разочарований"

28 июня 2021

Главный тренер мужской сборной Франции Гийом Жиль рассказал о ходе подготовки к Играм в Токио.

— Несмотря на то что в нашем распоряжении есть месяц до первой игры Олимпиады, это самая короткая подготовка к подобному турниру. Мы находимся в более компактном периоде подготовки после того, как дали нашим игрокам больше дней на отдых. Но мы с персоналом рады, что можем извлечь пользу из этого рабочего времени. Олимпийские игры — единственное соревнование, к которому мы можем готовиться в специфической обстановке.

К чемпионату миру мы готовились 38 дней в "пузыре". Тогда никто не сталкивался с такой ситуацией. Возможность находиться вместе так долго и не страдать от проблем с коронавирусом была для нас настоящим успехом. Сегодня общество стремится вернуть себе больше свободы. Но до Олимпийских игр мы обязаны сохранять бдительность. Несмотря на тесты и вакцинацию, мы остаемся во власти пандемии, которая может помешать нашей подготовке и приезду в Японию.

Необходимость сократить состав до нормы — это особый нюанс, который лишит ряд игроков олимпийской мечты. Это стимулирует игроков на усердную работу. В таком плотном формате подготовки надо выбрать гандболистов, которые принесут максимальную пользу сборной. Впервые попадаю в такую ситуацию. Сделать выбор непросто. Мое окончательное решение может вызвать волну разочарований. Пока еще есть время сделать правильный выбор, — приводит слова Гийома Жиля ffhandball.fr.

Олимпиада. Сборная Франции представила список из 21 игрока для подготовки к Играм в Токио. В составе братья Карабатичи и Люк Абало

ФОТО: facebook.com/Fédération-Française-de-Handball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»