Румыния. Аналитик Кости Прунэ: "Еще ни одному тренеру "Бухареста" не удалось снизить зависимость команды от Кристины Нягу"

13 апреля 2021

По следам поражения от ЦСКА (19:24) в матче Лиги чемпионов аналитик Кости Прунэ поделился с prosport.ro мнением о противоречивой роли Кристины Нягу в "Бухаресте".

Кристина Нягу родилась победительницей, но гандбол — это командная игра. С ее приходом в "Бухарест" в 2017 году игра полностью изменилась. С Нягу клуб вышел в "финал четырех" Лиги чемпионов только в 2018 году, лишь раз выиграл чемпионство. Даже если в "Бухаресте" есть хорошие гандболистки в каждом сезоне, то игра и темп команды все равно определяются Нягу. В этом сезоне красноречивы несколько игр: в Эсбьерге Нягу забросила на последней секунде, и клуб выиграл; в матче с "Ференцварошем" Кристина сыграла плохо, и клуб уступил. К сожалению, в ответном матче против ЦСКА "Бухарест" упустил место в "финале четырех", хотя Нягу блистала. Но она была вынуждена решать все в атаке в одиночку. Еще ни одному тренеру "Бухареста" не удалось снизить зависимость клуба от Кристины Нягу, — сказал Кости Прунэ.

Фото: prosport.ro

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»