Сергей Шишкарев: "Понимаем, что роль, опыт и влияние Трефилова должны использоваться еще больше, чем это происходит сейчас"

22 марта 2021

Главный тренер женской сборной России по гандболу Алексей Алексеев будет руководить командой на Олимпийских играх в Токио. Об этом ТАСС заявил президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

Алексей Алексеев действующий тренер с подтвержденными полномочиями. Задача по выходу на Олимпиаду решена, поэтому будем помогать Алексею Александровичу усиливать его авторитет. Хочу поздравить всех любителей гандбола, всех любителей спорта, ведь когда речь идет об Олимпиаде, то вопрос не о виде спорта, а о том, чтобы защищать честь страны, поздравляю девчонок, тренерский штаб и лично Алексея Алексеева с первым большим достижением. Несмотря на то что состав у нашей команды проверенный, для него это был большой стресс.

Что касается качества игры, то впереди не так много времени, и нам есть над чем работать: нужно налаживать игровые связи, расширять ротацию состава повторять ошибки Амброса Мартина мы не позволим. Речь о том, что восемь человек хорошо начинают турнир, но плохо его заканчивают. Длинный турнир из семи-восьми игр сыграть одним составом невозможно. В целом выступление я оцениваю очень позитивно, но нам предстоит сделать серьезную домашнюю работу, — подчеркнул Сергей Шишкарев.

Также глава ФГР рассказал ТАСС о том, что Евгений Трефилов должен принимать более активное участие в подготовке российских гандболисток к Олимпийским играм в Токио.

Очень надеемся на более активное участие Евгения Васильевича Трефилова. Наблюдая за матчами, мы понимаем, что его роль, опыт и влияние должны использоваться еще больше, чем это происходит сейчас. Не через участие в тренировочном процессе, не через руководство играми, но его комментарии крайне полезны. В связи с лимитом времени опыт и знания Евгения Васильевича нужно использовать на полную катушку, — отметил Сергей Шишкарев.

Фото: ТАСС

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»