Олимпийская квалификация. Хрвое Хорват о виктории над португальцами: “Мы ничего не контролировали, но победили. В этом вся прелесть спорта”

14 марта 2021

Главный тренер сборной Хорватии Хрвое Хорват прокомментировал победу своей команды над португальцами (25:24) в поединке олимпийской квалификации, пишет balkan-handball.com.

Олимпийская квалификация. Воскресный поток "матчей жизни" на пути в Токио. Проще норвежцам и немцам

Мы в восторге, мы сделали невозможное. Очевидно, что без драмы и травм было не обойтись. В игре против команды Франции мы контролировали матч и проиграли. В поединке с португальцами мы ничего не контролировали, но победили. Однако в этом вся прелесть спорта, было бы скучно, если бы все было так, как кажется на первый взгляд. Мы очень нервничали, это было видно по большому количеству незаброшенных мячей в первом тайме. Мы были недостаточно опасны впереди, но нам снова удалось сыграть грамотно в защите. В первую очередь получились быстрые переходы в заключительные 15 минут.

Совершенно не сомневаюсь, что французы сыграют честно с португальцами. Для нас важно сделать то, что нужно выиграть у команды Туниса. А во второй игре пусть будет так, как должно быть. У меня нет дилеммы по поводу того, что команды Франции и Португалии будут вести честную игру, они сделают все возможное, чтобы победить.