ЧЕ-2022. Ивица Обрван начнет работу со сборной Боснии и Герцеговины матчем против австрийцев: "Расцениваю наши шансы как 50 на 50"

11 марта 2021

Через три года после завершения тренерской карьеры в "Шамбери" в 2018 году 54-летний хорват Ивица Обрван , бывший игрок сборной Хорватии, вернулся на тренерскую скамейку, а точнее: сразу на две тренерские скамейки. Подробное интервью с наставником сборной Боснии и Герцеговины, а так же "Загреба" публикует eurohandball.com.

— Босния и Герцеговина известна своими гандбольными талантами. Гандбол — один из крупнейших видов спорта в стране, наряду с футболом.

Сейчас мы находимся в плохой ситуации. Команда потерпела неожиданное поражение на выезде в Эстонии, и впереди у нас три тяжелых матча. Мы постараемся заполучить хотя бы одну победу в этих трех матчах, потому что мы очень хотим попасть на Евро-2022.

С австрийцами мы играем дома в Бугойно, и очень жаль, что у нас не будет болельщиков на трибунах. Они бы оказали большую поддержку в этом важном матче

Австрия — хорошая команда, постоянная участница чемпионатов Европы и мира в последние несколько лет. Победить будет непросто. Но я расцениваю наши шансы как 50 на 50.

Нам будет не хватать Марко Панича, одного из лучших игроков “Мешкова Бреста”. По семейным обстоятельствам он сейчас не сможет сыграть . Мы до сих пор не знаем, будет ли у нас в составе Иван Карачич. Он играет в Израиле, и в стране строгие ограничения на авиаперелеты. Будем ждать его до последней минуты. Нам придется скорректировать наши защиту и атаку, но я надеюсь, что игроки, которых я пригласил, проявят все силы на площадке.

 Сейчас кардинальных изменений в команде не будет. Мы хотим пройти квалификацию на Евро-2022 со второго места в группе или в качестве одной из лучших команд, занявших третьи места. Выполнив задачу, мы подумаем о том, чтобы ввести в команду более молодых и новых игроков. Мы планируем создать костяк, который в ближайшем будущем займет место наших опытных игроков.

Фото: 24rakomet.mk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»