Евгений Трефилов: "Некоторые улыбаются: мы находимся в мире на "надцатом" месте. Прошу отнестись нормально: приехали на сбор, работаем"

22 февраля 2021

Женская сборная России начнет подготовку к Играм в Токио с нуля. Об этом сегодня заявил вице-президент Федерации гандбола России Евгений Трефилов на встрече руководства организации с командой, которая проводит сбор в Ростове-на-Дону.

— Вы должны понять сегодняшнее положение. Мы будем начинать с нуля. Некоторые улыбаются, здорово, мы находимся в мире на "надцатом" месте, это к первому месту надо приделать табуреточку. Я очень прошу отнестись нормально: приехали на сбор, работаем, — приводит слова Трефилова tass.ru.

Трефилов отметил напряженный график, в котором сборной необходимо трудиться, и подчеркнул, что при его несоблюдении российская команда рискует остаться без медалей.

Под руководствам Трефилова женская сборная России в 2016 году завоевала золотые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и четыре раза побеждала на чемпионатах мира. В августе 2019 года тренер был вынужден покинуть свой пост по состоянию здоровья — незадолго до этого специалист перенес операцию на сердце.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Женская команда выступит в квалификационном турнире. Она сыграет во второй группе вместе с командами Сербии, Венгрии и Китая. Матчи пройдут 19-21 марта в Венгрии, две сильнейшие сборные завоюют путевки на Игры.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»