Президент ФГР Сергей Шишкарев: "Вероятность встречи россиянок с француженками в финале чемпионата Европы выросла в два раза"

1 декабря 2018

Стартовая победа гандболисток сборной России на чемпионате Европы над француженками станет украшением турнира, заявил РИА Новости президент Федерации гандбола России.

Россиянки в четверг победили команду Франции со счетом 26:23 в первом матче предварительного раунда чемпионата Европы.

— Я ожидал, что матч Россия — Франция станет визитной карточкой чемпионата Европы, его украшением. Так и получилось по накалу, по эмоциям, по психологической борьбе, по противостоянию тренеров, которому почти 20 лет. И в очередной раз Евгений Трефилов оказался сильнее. С точки зрения содержания матча игра была далека от идеала, много ошибок, но это все объяснимо, нервное напряжение зашкаливало. Была безумная поддержка французских болельщиков, а судейство можно назвать домашним, — сказал Шишкарев по телефону.

— Но наши девчонки не сломались в такой момент, не дрогнули. Уступали три мяча, но вернулись в игру, повели в три мяча. Это шикарно! Удовольствие от этого матча получили все, включая местных болельщиков. Думаю, теперь вероятность нашей встречи с француженками в финале чемпионата Европы выросла в два раза, — добавил собеседник агентства.

По словам Шишкарева, в матчах с командами Черногории и Словении сборной России тоже придется нелегко.

— Все наши девчонки молодцы. Они играли с позитивом, поддерживали друг друга. Хочу поздравить с этой победой лично Евгения Трефилова. Он как всегда вел себя эмоционально, но это было абсолютно по делу. Он кричал, рычал, был взвинчен, но желтую карточку получил не он, а его визави, — отметил глава ФГР.

— Трефилов даже улыбался, чего раньше невозможно было представить. Дай бог, чтобы и дальше он находился в правильном эмоциональном состоянии, а команда не расслабилась. Черногорки и словенки — тоже не подарок, — резюмировал Шишкарев.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»