Заседание исполкома ФГР состоится 8 февраля. В числе главных вопросов назначение нового тренера женской сборной

4 февраля 2021

Исполком Федерации гандбола России соберется 8 февраля, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФГР.

В числе главных вопросов назначение нового тренера женской сборной, подведение итогов и оценка выступлений национальных команд на ЧЕ-2020 и ЧМ-2021.

Женская сборная России заняла пятое место на чемпионате Европы. После того как россиянки не смогли выйти в полуфинал, был отправлен в отставку главный тренер команды испанец Амброс Мартин. В матче за пятое место исполняющим обязанности главного тренера был Алексей Алексеев. На заседании исполкома ФГР Алексей Алексеев отчитается о выступлении женской сборной на Евро-2020.

На исполкоме будет озвучена информация, кто будет руководить женской сборной на олимпийской квалификации. В любом случае Алексеев остается в штабе команды, — сказал генеральный директор ФГР Лев Воронин.

По информации РИА Новости, вероятно, Алексей Алексеев будет исполнять обязанности главного тренера женской сборной России и в олимпийском отборочном турнире с 19 по 21 марта.

На заседании исполкома ФГР о выступлении команды на чемпионате мира отчитается главный тренер мужской сборной России Велимир Петкович. На этом турнире россияне заняли 14-е место.

Также в повестке исполкома — согласование места проведения "финала четырех" женского Кубка России и утверждение комплекса мероприятий по развитию гандбола в образовательных организациях в 2021–2024 годах.

Фото: РИА Новости

Теги: фгр
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»