ЧЕ-2018. Главный тренер сборной Словении Урош Брегар: "Хотим преподнести не очень приятные сюрпризы большим командам"

30 ноября 2018

Для балканской сборной Евро-2018 во Франции станет третьим подряд топ-турниром. Сейчас словенская команда довольно сильно омолодилась — средний возраст чуть менее 24 лет. По мнению Уроша Брегара, у этой команды большое будущее.

— Я действительно горжусь своими девушками, тем, чего мы смогли добиться за время совместной работы. Сейчас время молодых, талантливых словенских гандболисток. У них большое будущее. Мы хотим оставаться в элите европейского гандбола, постоянно играть на топ-турнирах. Но это не так просто. Я хорошо знаю свою команду. Во многом этому способствует, что большинство игроков выступают за "Крим", который я также возглавляю, — приводит слова Уроша Брегара официальный сайт чемпионата Европы-2018.

— Мы уже сделали большое дело, пробившись на Евро. Хотим преподнести не очень приятные сюрпризы большим командам. С француженками мы хорошо знакомы, играли с ними на чемпионате мира. Сборная России — олимпийский чемпион. У нее очень много игроков топ-уровня. Черногорки сыграли очень качественные матчи против сборной Швеции во время подготовки к турниру. Думаю, они смогут побороться за медали Евро-2018. Нас также нельзя сбрасывать со счетов. Мы думаем о победе в каждом матче, — рассказал Урош Брегар.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»