ЧМ-2021. Сергей Горбок: "Мне по ходу матча фаворитами представлялись белорусы. А сборная России выполнила план на игру и в итоге заслуживала победы"

14 января 2021

Итог встречи между сборными Беларуси и России (32:32) в эксклюзивном интервью БЦ подвел Сергей Горбок, который успел поиграть за обе национальные команды.  

— Игра понравилась — смотрел с интересом. Увидел в исполнении обеих команд и хорошие моменты, и ошибки. Мне по ходу матча фаворитами представлялись белорусы. У них было несколько шансов оторваться на дистанцию больше двух мячей. В первом тайме преимущество было за ними, только воспользоваться им не получилось.

А сборная России выполнила, на мой взгляд, план на игру и в итоге заслуживала победы. Жаль, что Даниил Шишкарев не забросил в концовке, которая получилась сложной.

В российской команде отдам должное тому же Шишкареву, Дмитрию Житникову, Сергею Кудинову, Сергею Марку Косоротову и вратарям. Выстояли в тяжелые моменты. Каждый сумел на каких-то отрезках взять ответственность на себя. То, что делали россияне, выглядело полностью подготовленным. Порой команда играла очень дисциплинированно.

Что касается белорусской сборной, у меня есть вопросы к тренерскому штабу. Они разные: по поводу голкиперов, игры в нападении и защите. На действиях белорусов, думаю, сказался и фактор психологии — команда в целом молода.

ЧМ-2021. Беларусь — Россия. Сергей Горбок: "Ничья получилась красивой. Но главное впереди"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»