ЧМ-2021. Лев Воронин: "В Египте хотелось бы увидеть желание и максимальную самоотдачу наших игроков"

12 января 2021

Генеральный директор ФГР Лев Воронин высказал свое отношение к решению провести чемпионат мира без зрителей и поделился ожиданиями от выступления сборной России в Египте.

— Изначально Египет хотел провести чемпионат мира со зрителями, но решено сыграть все-таки без болельщиков на трибунах. Как оцените это решение?

— Насколько я понимаю, это решение было принято под давлением игроков нескольких сборных, которые в интервью заявляли, что матчи со зрителями подвергают их опасности заразиться. Если я не ошибаюсь, организаторы турнира изначально хотели пускать 25% от вместимости залов, а затем скостили до 10%. Насколько я знаю, потоки болельщиков нигде не пересекались бы с командами. Болельщиков наверняка посадили бы на верхние ярусы, а не у площадки, то есть было бы безопасное расстояние между болельщиками и командами. В итоге международная федерация прислушалась к игрокам, которые заявляли, что вообще опасаются ехать на чемпионат мира.

— Это были игроки других сборных?

— Да, от нас не было заявлений. Вы же знаете пословицу — "Что русскому хорошо…". Я не вижу проблемы в том, чтобы зрители были на матчах чемпионата мира при соблюдении всех мер безопасности. Одно дело, если бы игроки выбегали к болельщикам пожать руки, тогда был бы шанс заражения. Но в нынешней ситуации это было бы невозможно, учитывая все антикоронавирусные меры и масштабы арен, вместимость которых минимум пять тысяч человек.

— Чего ждете от выступления сборной России?

— Хотелось бы увидеть желание и максимальную самоотдачу наших игроков. Перед чемпионатом мира команда сыграла на Рождественском турнире, была большая ротация игроков, тренерский штаб просматривал, что у нас работает, а что — нет. У нас, к сожалению, есть игроки, которые не выступят из-за травм. Есть игроки, которые только вышли после травм и давно не имели игровой практики, это тоже сказывается на их текущей спортивной форме. Сейчас не совсем было бы правильно говорить о высоких местах. В сборной обновился состав, нужно время, чтобы команда сыгралась. Объективности ради скажу, что тот состав, который есть у нас сейчас, провел максимум 15 тренировок, — приводит слова Льва Воронина rsport.ria.ru.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»