Молодежное первенство России. Олег Минин: "Девчонки молодцы, показали характер и волю к победе в матчах с дублем "Лады"

14 декабря 2020

Главный тренер ЦСКА-2 Олег Минин резюмирует итоги победных матчей против "Лады-2".

— Первый тайм первой игры у нас получился провальным. Оправдать это можно тем, что мы выбились из игрового и тренировочного ритма. Получилось так, что игры против команд из Уфы и Ижевска были перенесены, а на них наложились сборы национальных команд. В полном составе команда вновь собралась уже непосредственно на играх. Потому что игроки ЦСКА-2 были задействованы в сборных 2002 и 2004 годов рождения. Банально не успели провести даже ни одной совместной полноценной тренировки, чтобы основательно подготовиться к этим играм. Это закончилось тем, что к перерыву первого матча мы уступали 4 мяча. При этом в защите мы более-менее справились, но не могли нащупать свою игру в нападении. Во втором тайме сумели наладить игру и нагнать соперника, во многом за счет характера, я считаю. В итоге одержали непростую, но очень важную победу.

Вторая игра получилась довольно ровная. Одинаковые шансы на успех были как у ЦСКА-2, так и у "Лады-2". И если первый тайм мы выиграли с преимуществом в один мяч, то по ходу второй половины встречи уже уступали три мяча. У нас случился небольшой провал, не реализовали несколько верных моментов, чем и воспользовалась команда из Тольятти. И все же игроки нашли силы, чтобы не только нагнать соперниц, но и вырвать победу в самой концовке. Девчонки молодцы, показали характер и волю к победе. Хоть и понятно, что наша игра еще требует совершенствования и предстоит работать над улучшением взаимопонимания и взаимодействий. Чем больше игр и совместных тренировок у нас будет, тем быстрее мы сумеем поправить эти аспекты.

В перерыве первой игры в раздевалке разговор шел о том, что все наши задумки работали, но хромала реализация. Мы старались сфокусировать внимание игроков на том, что надо увереннее пользоваться своими шансами. Как показал второй тайм, девчонки нас услышали и сделали правильные выводы. Пару раз на перехватах удачно сыграла Стефания Гольдина, что принесло нам важные голы в концовке, после чего "Лада-2" слегка подсела. Причем особой установки при игре в защите у нее не было, она скорее действовала на интуиции. Стеша всегда настраивается биться до конца в любом моменте и ее рвение вознаграждается вот такими удачными действиями, как перехваты мяча в защите.

Помимо Стеши Гольдиной, хочу отметить нашего вратаря Леру Мореву. Что в одной, что в другой игре она в нужные моменты совершила важные спасения, внеся весомый вклад в итоговый успех команды. Довольно ровно сыграла в обоих матчах Настя Федорова. В первой игре в атаке себя хорошо проявила Соня Сухова, а во второй встрече хочется отметить Настю Мочалову, забившую восемь мячей, — приводит слова Олега Минина официальный сайт ЦСКА.

Турниры: Девушки
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»