ЧЕ-2020. Майя Петрова: "Понравился настрой нашей сборной в поединке со шведками — будто это был уже матч плей-офф. Это классно!"

8 декабря 2020

Олимпийская чемпионка Майя Петрова, завершившая карьеру, поделилась мнением о победе сборной России над шведками со счетом 30:26.

— Первый тайм начали здорово, классно сыграла наша задняя линия. Хорошо, когда разыгрывается задняя линия, потому что сопернику нужно перестроить защиту, и в этом случае ты можешь играть и через углы. Вообще мне очень понравился настрой нашей сборной в этом матче. Наши девчонки играли с хорошим настроем, так радовались голам, как будто это был уже матч плей-офф. Это классно!

Наши здорово играли и в быстрых контратаках, Юля Манагарова вновь доказала, что она самый быстрый человек в гандболе. Наши углы выполнили свою функцию, забивали легкие голы. Моментами наша сборная была похожа на ракету в этом матче. Но по ходу встречи шведки догнали нас в счете, они тоже разыгрались. Второй тайм был нервозным. Мне очень нравится, что на этом турнире в концовках всех трех матчей сборная России прибавляет, дожимает соперника. Хорошая игра в концовке — это залог успеха, — приводит слова Майи Петровой РИА Новости.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»