Пляжный гандбол может быть включен в программу третьих Европейских игр-2023 в Кракове. ЕГФ и оргкомитет ведут переговоры

7 декабря 2020

Как сообщает официальный сайт ЕГФ, пляжный гандбол может войти в соревновательную программу третьих Европейских игр в Кракове, которые состоятся в 2023 году. В конце ноября глава ЕГФ Михаэль Видерер участвовал в Генеральной ассамблее Европейских олимпийских комитетов, на которой обсуждалась предварительная программа третьих Европейских игр. Переговоры между ЕОК и ЕГФ продолжаются во время женского ЧЕ-2020 в Дании.

— Сейчас мы находимся на последнем этапе наших переговоров. Если все пойдет хорошо, мы подпишем соглашение здесь, в Дании, до окончания турнира. Это будет большим шагом для того, чтобы пляжный гандбол стал частью олимпийской семьи, в том числе и на взрослом уровне. Этот вид спорта проявил себя на летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе два года назад. Мы движемся к нашей мечте превратить пляжный гандбол в олимпийский вид спорта, — рассказал Михаэль Видерер.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»