Кубок ЕГФ. Рулевой "Галычанки" Виталий Андронов: "Куманово" — соперник сложный, но нам надо его проходить"

20 ноября 2020

Главный тренер львовской "Галычанки" Виталий Андронов поделился мнением о предстоящих матчах 1/16 финала Кубка ЕГФ с северомакедонским "Куманово".

— Настроение в команде отличное, на утренней тренировке поздравили с днем рождения Александру Фурманец. Заметно, что гандболистки чувствуют себя раскованно, улыбаются. Это радует, ведь психология имеет большое значение. Мы подошли к играм с полной ответственностью. В этом плане все хорошо. Главное — уверенно начать игру.

У нас все в строю, будет боевой состав. Заявили и Викторию Салтанюк. Она еще не набрала форму, но ее опыт поможет.

О "Куманово" информации не так много. У них рослые гандболистки, достаточно мощные, полусредние с хорошими бросками. Защищаются по схеме 6-0, быстрые крайние игроки. Соперник сложный, но нам надо его проходить.

В этом сезоне у нас задача набираться опыта, играть, и, если мы хотим двигаться дальше, нам нужно побеждать. Для нас это очень важно, пройти этот круг, поэтому настрой только на победу, — приводит слова Виталия Андронова handball.net.ua.

Матч "Галычанка" — "Куманово" пройдет сегодня и начнется в 20.00 (мск). Ответная игра также состоится во Львове (22 ноября).

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»