Франция. Полусредняя Рю Ынь Хи покинула "Пари-92". Клуб временно расторг контракт с ней по просьбе Федерации гандбола Южной Кореи

12 ноября 2020

Накануне болельщики "Пари-92" обратили внимание, что в заявке команды на игру с "Мецем" (25:26) отсутствует южнокрейская правая полусредняя Рю Ынь Хи. L'Equipe узнала, что гандболистка действительно покинула Францию 10 дней назад.

Сообщает, что Рю Ынь Хи была очень встревожена новостями о распространении пандемии коронавируса в Европе и находилась в непростом психологическом состоянии.  Федерация гандбола Южной Кореи обратилась в клуб с просьбой временно расторгнуть контракт с гандболисткой.

— Нельзя заставить кого-то тренироваться, когда тот плачет и дрожит. У нее был полный психоз, потому что в Корее эпидемия находится под полным контролем, а ситуация в Европе представляется в корейских новостях крайне драматичной и опасной.

Мы всегда ставили человеческий фактор на первый план. И продолжаем последовательно делать это и сейчас. Рю Ынь Хи— отличный игрок и девушка, которая очень хорошо интегрировалась в коллектив. Если ситуация улучшится, она вернется, в ином случае — посмотрим, — прокомментировал ситуацию президент "Пари-92" Жан-Мари Сифо.

Рю Ынь Хи пока будет выступать в ее прежней команде из Пусана, что должно помочь ей подготовиться к предстоящим Олимпийским играм в Токио.  

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»