ЧЕ-2020. Норвежское управление по здравоохранению просит организаторов Евро обновить медицинский протокол. Предыдущий отправлен на доработку

10 ноября 2020

Организаторам женского чемпионата Европы по гандболу и чемпионата мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере было предложено обновить медицинские протоколы инфекционного контроля с учетом меняющейся ситуации с распространением Covid-19, сообщает tv2.no. 

Протоколы должны содержать информацию, как организаторы планируют обеспечить безопасность в то время, когда показатели заражения растут во всей Европе. 

Обновленные протоколы будут представлены в Норвежское управление здравоохранения в начале следующей недели. Затем они должны пройти согласование с норвежским правительством. 

Широко обсуждается вопрос о заражении в Норвегии: один зараженный игрок фактически может привести к изоляции и снятию с чемпионата всей команды. Министр здравоохранения Абид Раджа пока не дал конкретный комментарий, действует ли это правило до сих пор, но отметил, что это “одна из задач, решение которой требует больших усилий”. 

Абид Раджа
Абид Раджа
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»