ЧЕ-2022. Павел Атьман: "Во втором матче с украинцами тренер попросил играть более агрессивно в защите, уделить особое внимание Жукову и Онуфриенко"

10 ноября 2020

Разыгрывающий сборной России и ЦСКА Павел Атьман подвел итоги матчей с командой Украины в отборочном турнире ЧЕ-2022 (27:27 и 30:28).

— Коронавирус внес коррективы в тренировочный процесс: у нас было совсем немного времени, чтобы полноценно подготовиться к матчу. Первые дни команда тренировалась ввосьмером: шесть игроков ЦСКА и двое краснодарцев из СКИФа, только через несколько дней к нам присоединились ребята из других клубов. Поэтому тактические действия отработать не получилось. Наверное, это стало одной из причин ничейного результата в первом матче.

Во вторую игру входить было гораздо легче! Мы приспособились к игре друг друга, а также уже было полное понимание, в какой гандбол играет сборная Украины. Тренер внес коррективы: нам нужно было играть более агрессивно в защите, уделить особое внимание Стасу Жукову и Сергею Онуфриенко — не давать им совершать легкие броски, как это было в первом матче. У нас получилось закрыть проблемные зоны и реализовать свои моменты, поэтому во втором матче победа осталась за нами, — приводит слова Павла Атьмана "СЭ".

Следующие официальные матчи сборная России сыграет в Египте на чемпионате мира-2021, который пройдет в январе. Соперниками подопечных Велимира Петковича по предварительному раунду будут сборные Южной Кореи, Словении и Беларуси.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»