Delo Лига чемпионов. Катрин Хайндаль: "Я рада, что моя нынешняя команда в игре с моей бывшей показала очень строгую дисциплину"

9 ноября 2020

Линейная ЦСКА Катрин Хайндаль в интервью корреспонденту "Быстрого центра" Артему Шмелькову рассказала об игре против своего бывшего клуба "Оденсе" в Лиге чемпионов.

Три года в "Оденсе" стали очень важными для моей карьеры. Естественно, в городе и команде у меня остались друзья и хорошие знакомые.

А сегодня я просто рада, что моя нынешняя команда в игре с моей бывшей показала очень строгую дисциплину. Мы превзошли "Оденсе" во всех основных составляющих игры. И при этом понимаем, в чем можем добавить, чтобы быть сильнее и в ответном матче через неделю.

— При подготовке к этому матчу Ян Лесли наверняка отдельно консультировался у тебя по игре соперниц?

— Отмечу очень тщательную подготовку самого Яна конкретно к "Оденсе". Наверное, для него игра против датского клуба тоже стала особенной.

Что касается разговоров при подготовке, то я делилась маленькими нюансами: как "Оденсе" организует оборону, как там играют в ситуациях "один на один", какие любимые приемы у ключевых игроков задней линии Никке Гроот и Мие Хойлунд. Надеюсь, мои наблюдения пригодились и пошли во благо команде.

— Что было самым важным для ЦСКА в этом матче, помимо собственно результата?

— После поражений в чемпионате России от "Астраханочки" и "Ростов-Дона" важно было показать профессионализм и командный характер. Так что это история не про противостояние именно "Оденсе", а про наше движение вперед, про развитие команды. Рада, что мы сыграли очень слаженно и дружно. Игроки задней линии постарались заменить Лену Михайличенко, которую мы потеряли из-за тяжелой травмы.

Полностью интервью Катрин Хайндаль можно прочитать здесь:

Лига чемпионов. Катрин Хайндаль: "Это история не про спор с "Оденсе", а про наше движение вперед"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»