ЧЕ-2022. Сборная Германии в непростом матче дома переиграла команду Боснии и Герцеговины и возглавила группу 2

5 ноября 2020

Сегодня, 5 ноября, состоялся поединок команд группы 2. Сборная Германии принимала команду Боснии и Герцеговины. Дебютный поединок у руля бундестим получился непростым для ее главного тренера Альфреда Гисласона.

После первого тайма немецкие гандболисты уступали соперникам три мяча. Но уже после 10 минут второй половины хозяева счет сравняли, а затем вышли вперед и постепенно увеличивали отрыв. В итоге сборная Германии одержала победу — 25:21 и за счет лучшей разницы опередила команду Австрии в таблице группы 2.

5 ноября

Группа 2

Германия — Босния и Герцеговина — 25:21 (9:13) (Пекелер — 5, Генсхаймер, Хефнер — по 4; Прце — 8, Херцег — 5)

Турнирное положение (после первого тура). 1.Германия — 2 очка. 2.Австрия — 2. 3.Эстония — 3. 4.Босния и Герцеговина — 0.