Суперлига. Виктория Калинина о победе над ЦСКА: "Выдержать матч усеченным составом было тяжело"

4 ноября 2020

Второй раз подряд голкипер "Ростов-Дона" становится одной из героинь победы над ЦСКА. Во вторничном поединке Суперлиги показатель ее надежности составил 41 процент.

Чемпионат России. Матч больших ожиданий не принес больших перемен. "Ростов-Дон" сильнее ЦСКА

— "Ростов-Дон" снова обыграл москвичек. С твоим участием — уже третий раз со второй половины августа. Какая из этих побед вызвала у тебя больше эмоций?

— Мне кажется, эмоции в этих встречах всякий раз были разными, для меня в том числе. Победы в финале Кубка и Суперкубке России дали нам положительный заряд и в то же время понимание, насколько ЦСКА серьезен как соперник, что с ним ни в какой ситуации нельзя давать слабину. Во вторник мы снова продемонстрировали нужный настрой. Такой успех всегда особенный.

Суперлига. Виктория Калинина о победе над ЦСКА: "Выдержать матч усеченным составом было тяжело", изображение №1

— Какая из игр против ЦСКА больше удалась именно тебе? В сентябрьском матче за Суперкубок твой "процентаж" был даже выше теперешнего.

— Не могу определиться. Знаю точно, что в некоторых важных моментах помогла. Но в обеих играх были и ситуации, когда мячи влетали в сетку совсем рядом со мной или рикошетили туда от моих рук-ног. Тогда заводилась и старалась сразу же исправиться. Рада, что совместно с обороной удалось выстоять: где-то девочки меня защищали, где-то я подчистила.

— Эпизод с травмой Елены Михайличенко в самом начале матча сказался на игре?

— Очень переживаю за Лену и желаю ей здоровья. Она крайне важна не только для ЦСКА, но и для сборной России. Понятно, что без нее москвичкам стало намного сложнее в организации атак с задней линии.

Но перед матчем больше готовилась к броскам Полины Ведехиной. Она, мне кажется, больше следит за действиями вратаря.

— В начале второго тайма игроки "Ростов-Дона" получили три удаления в течение минуты. Согласись, такое увидишь нечасто…

— Не буду распространяться о судействе пары Семененко — Стреленый. Но в некоторых моментах казалось, что мы играем не против семи, а против девяти. В таких матчах важен каждый свисток. Просила девочек не вступать в перепалки с судьями, чтобы не было "двушников" еще и за неспортивное поведение.

— Чувствовала из ворот, что ваша команда уставала в концовках таймов? "Ростов" отыграл весь матч всего девятью полевыми.

— Выдержать матч усеченным составом было, несомненно, тяжело. Видела, как девчат покидали силы. Был момент, когда даже поинтересовалась, не может ли выйти хотя бы на пару атак Милана Таженова. Но есть тренер, который принимает решения, и здесь нечего обсуждать.

— ЦСКА приготовил для вас что-то новое?

— По горячим следам не отвечу. Обычно такое замечаешь уже на разборах прошедших матчей. Очевидно, что у ЦСКА отличная задняя линия, и мы к этому готовились. Наверное, соперницы помнят наши встречи в начале сезона, поэтому они не очень рассчитывали на дальние броски. В этом плане играть мне было проще.

Суперлига. Виктория Калинина о победе над ЦСКА: "Выдержать матч усеченным составом было тяжело", изображение №2

— В субботу в ваше расписание возвращается Лига чемпионов. Что в связи с этим значит победа над ЦСКА?

— Любая победа заряжает позитивом. Идем поступательно. Сначала разбирали только "Астраханочку", потом переключились на ЦСКА, теперь станем готовиться к "Эсбьергу".

— Кажется, в твоей насыщенной карьере еще не было столь протяженного отрезка без поражений. Сезон длится уже два с лишним месяца, и ты с "Ростовом" ни разу не проиграла.

— Честно говоря, всего и не вспомню. Но у моих предыдущих команд была своя планка. В "Ростове" она определенно выше. Мы проходим очередного соперника, делаем выводы и идем дальше.

Фото: vk.com/vmsportru, vk.com/oleg_bukharev.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»