27 октября 2020

Зачастившие в матчевые сюжеты качели снова замерли в равновесии. "Динамо" и "Каустик" то ли не отыскали ресурсов на победный рывок, то ли не очень-то к победе стремились…

Мужчины. Суперлига Париматч

27.10. Динамо (Челябинск) — Каустик (Волгоград) — 25:25 (11:10)

Судьи: Овчинников, Орешин.

Динамо: Крикунов (4/21=19%), Лысенко (2/10=20%), Недбайло; Токарев (6/7), Ковбарь (н.в.), Яргычов (4/5), Раев (н.в.), Коркин, Долинин (2/2), Борисов (2/2), Сибирев, Дземин (6/7), Бочкарев (3/5), Мишин (1/7), Соловьев (1/1).

Каустик: Н.Михайлов (2/7=28%), К.Михайлов (5/24=20%); Косогов (3/4), Гугняев (0/1), Спасенов, Кремнев (1/1), Солдатов, Введенский, Иванов (4/4), Токмаков (н.в.), Татауров (3/4), Кольцов (7/10), Васильев (5/8), Наконечный (2/3).

Турнирное положение. 1.Чеховские Медведи — 19 очков (10 матчей). 2.Нева — 18 (10). 3.ЦСКА — 13 (9). 4.СГАУ-Саратов — 12 (9). 5.Динамо (Астрахань) — 11 (10). 6.Донские Казаки-ЮФУ — 10 (8). 7.Виктор — 8 (8). 8.Пермские Медведи — 7 (6). 9.Каустик — 3 (6). 10.СКИФ — 2 (8). 11.Сунгуль — 2 (9). 12.Акбузат — 2 (8). 13.Динамо (Челябинск) — 1 (7).

Ближайшие матчи. 11.11. Акбузат — Динамо (Челябинск). 12.11. Каустик — Чеховские Медведи. Донские Казаки-ЮФУ — Виктор. СГАУ-Саратов — ЦСКА. Динамо (Астрахань) — Нева. 14.11. Сунгуль — СКИФ.

Отклонение от сюжетной канвы длилось в Снежинске недолго. Сначала "Динамо" забросило четыре мяча подряд и повело 6:2. Затем "Каустик" столь же невозмутимо отгрузил свою четверку голов, и цифры на табло уравнялись. После этого до финальной сирены происходили попеременные догонялки, в которых ни один из соперников не отрывался дальше пары голов.

Чуждая эмоций статистика говорит, что в нынешнем сезоне такое перетягивание каната чаще всего является преддверием ничьей. Челябинцы с волжанами эту закономерность только усугубили.

Чемпионат России. Челябинцы уходят от "баранки", или Осень аномального миролюбия, изображение №1

Казалось бы, в столь упорном матче, когда никто не хотел уступать, должны лететь искры, а у арбитров — неметь губы от частого свиста и затекать руки от активной жестикуляции. Но бесстрастные цифры технического протокола ничего похожего не отражают. Всего лишь пять удалений и три "семерика" в сумме на две команды. Уровень жесткости, конечно, чуть выше, чем на гала-игре в честь юбилея Владимира Максимова, но не больший, чем в предсезонном "товарняке".

Когда за минуту до сирены счет в очередной раз уравнялся, у штаба динамовцев в запасе оставался тайм-аут. Но минута на раздумье почему-то осталась невостребованной. В итоге хозяева не стали доводить дело и до броска.

Впрочем, как и их оппоненты. Волжане неспешно расставились в позиционную атаку, и сверхусилий для ловли птицы счастья не предпринимали. Мяч гости сохранили, но своего Хансена, способного пальнуть в "девятку" мимо стенки, в рядах волгоградцев не нашлось.

Вот такая в Суперлиге осень. Теплая. Дружеская. Миролюбивая…

Ковид-то мы осилим. Вот только он ли главная гандбольная беда?