Европейская лига. Алексей Гумянов: "Испанские команды очень боевые. Они доказывали это и на клубном уровне, и на уровне сборных"

21 октября 2020

Главный тренер "Звезды" Алексей Гумянов поделился мнением о противостоянии с испанской "Бера-Берой" в квалификации Европейской лиги. 

— Команды в третьем отборочном раунде подобрались все сильные. Понятно, конечно, что это не Лига чемпионов, но совсем слабых команд нет. Мы особо не гадали и не надеялись, что нам попадется кто-то конкретный. Попалась Испания. "Бера-Бера" не слабый клуб — чемпион страны. Информацию по всем игрокам, по тому, как они играют, мы обязательно посмотрим. Спасибо нашему Александру Нефедовичу, он уже нашел игры, которые мы сможем изучить досконально.

Сейчас у нас акцент на завтрашний матч с "Кубанью" И пусть у краснодарок нет пары игроков в составе, мы знаем, какой у них характер. Конечно, думать о Европейской лиге начнем уже сейчас, но готовиться будем чуть позже. Не могу сказать, повезло нам с жеребьевкой или нет. Если команда хочет выйти в групповой этап, то надо показать себя только с сильной стороны абсолютно с любым соперником. Испанские специалисты ценятся во всем мире. Испанские команды очень боевые. Они доказывали это и на клубном уровне, и на национальном, поэтому расслабляться нельзя ни на секунду. Проанализируем все очень тщательно и подготовимся к игре.

Основная сложность сейчас — пандемия. Может такое случиться, что "Бера-Бера" откажется приезжать к нам либо мы к ним. Нам бы очень не хотелось этого, но знаем, как сейчас тяжело добираться в Европу. Морально мы готовы к поездке в Испанию, готовы показать свой лучший гандбол, — приводит слова Алексея Гумянова пресс-служба "Звезды".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»