Франция. Рулевой "Трамбле" Жоэль Да Сильва: "Обстоятельства отмены матча с "Нантом" — это неуважение к игрокам и клубу. Я очень, очень, очень зол"

18 октября 2020

Матч чемпионата Франции между "Нантом" и "Трамбле", который должен был состояться сегодня, был отменен из-за  обнаружения коронавируса у  персонала "Нанта". Решение о переносе было принято к 19.00 в субботу. К тому времени "Трамбле" уже прибыл в Нант, и отмена игры вызвала возмущение главного тренера "Трамбле" Жоэля Да Сильвы.

—  Мы переехали, понесли расходы, но теперь даже не собираемся готовиться к следующим матчам, так как уезжаем в воскресенье утром. Нас могли предупредить раньше, мы бы остались дома. Это неуважение к игрокам и клубу. Я очень, очень, очень зол. Я не сомневаюсь в правильности решения о переносе матча по мерам предосторожности. Но, например, вчера в матче "Шамбери — "Ним" в аналогичной ситуации оргкомитет соревнований не провел такого анализа, игра состоялась. Я просто не понимаю, —  приводит слова Жоэля Да Сильвы L'Equipe.

Фото: L'Equipe.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»