Сергей Шишкарев: "В масштабах нашей страны 1,5 миллиона человек должны заниматься гандболом. Уверен, лет за 10-15 к этому можно прийти"

16 октября 2020

Число занимающихся гандболом в России в ближайшие 10-15 лет должно увеличиться со 120 тысяч до 1,5 миллиона человек. Об этом в пятницу на отчетно-выборной конференции Федерации гандбола России заявил ее президент Сергей Шишкарев.

— Главной своей задачей на следующие четыре года я вижу расширение аудитории нашего вида спорта. Чем больше людей будет вовлечено в гандбол, тем проще нам будет решать наиболее актуальные проблемы. Среди них приход молодежи в спорт, монетизация, поиск спонсоров и окупаемость клубов, создание современной инфраструктуры и повышение роли российского гандбола на международной арене.

У нас 120 тысяч занимающихся гандболом. Это больше, чем несколько лет назад. Но сравним с Германией — там в гандбол играют 800 тысяч. Каждая земля, каждый город, каждая деревня имеют хорошую инфраструктуру, возможности для спорта. Один процент населения — это хорошая планка, к ней нужно стремиться. В масштабах нашей страны это 1,5 миллиона человек. Конечно, сразу такого результата не добиться, однако при системной работе и наличии инфраструктуры, уверен, лет за 10-15 к нему можно прийти, — приводит слова Сергея Шишкарева ТАСС.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»