Беларусь. "Мешков Брест" в гостях разгромил минский СКА с разницей в семнадцать мячей и упрочил лидерство в чемпионате страны

8 октября 2020

8 октября, в мужском чемпионате Беларуси состоялся один матч. Минский СКА принимал "Мешков Брест". Первая половина не обещала разгромного поражения для столичной команды, которая отправилась на перерыв, уступая два мяча. Однако во втором тайме армейцы сумели забросить лишь 8 мячей. Чемпион страны, напротив, продолжил успешно действовать в атаке и в итоге одержал победу с разгромным счетом — 42:25. Правый крайний брестчан Никита Вайлупов стал самым результативным игроком встречи, забросив 9 мячей.

8 октября

СКА — Мешков Брест — 25:42 (17:19) (Хмельков, Алехин, Никанович, Онуфриенко, Чижик, Удовеня — по 3; Вайлупов — 9, Малус — 6, Пачковски — 5, Панич — 5, Шкуринский — 4).

Турнирное положение. 1.Мешков Брест — 12 очков (6 матчей). 2.Гомель — 10 (6). 3.Машека — 7 (6). 4.СКА-Минск — 6 (6). 5.Кронон — 5 (6). 6.БГУФК-СКА — 1 (6). 7.РГУОР-сборная-2002 — 1 (6) (вне конкурса).