Суперлига. Павел Тураев: "В отсутствие левши в задней линии у "Виктора" тоже есть проблемы, немного изменился стиль игры"

2 октября 2020

Левый полусредний "Невы" Павел Тураев поделился мнением о ближайшем сопернике клуба из Санкт-Петербурга в чемпионате России ставропольском "Викторе".

— Серьезно ли изменился гандбол в исполнении команды из Ставрополя с началом нового чемпионата?

— Не сказал бы, что в действиях "Виктора" что-то кардинально изменилось. Хотя в отсутствие левши в задней линии у них тоже есть определенные трудности, изменился немного стиль игры, но о конкретных тонкостях говорить пока рано.

— Сильно ли, по собственным предчувствиям, придется менять манеру игры в защите с учетом ухода из "Виктора" Вячеслава Касаткина — линейного, во многом не похожего по стилю на коллег по амплуа?

— Не думаю, что придется сильно адаптироваться. Наша главная задача в противоборстве с линейным соперника — не дать ему получить мяч, уверен, что именно такой будет установка и от наших тренеров.

— Своеобразные реваншистские настроения после прошлого сезона будут иметь место, или прежняя страница уже перевернута?

— Разумеется, результаты прошлого сезона там и остались, но тут дело даже не в жажде реванша. Настрой на борьбу и на победу у нас серьезный в любом случае, поэтому мы постараемся использовать его на площадке и добиться успеха в предстоящем матче, — приводит слова Павла Тураева официальный сайт "Невы".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»