Суперлига. Карина Ежикова: "Сейчас я просто счастлива, что снова нахожусь в игре, а остальное придет с работой"

4 сентября 2020

В матче со "Ставропольем" после травмы вернулась на площадку капитан "Астраханочки" Карина Ежикова. Несмотря на совсем небольшое количество отведенного игрового времени (мене трех минут), она смогла дважды огорчить голкипера соперниц.

— Мое возвращение действительно затянулось Последний раз я выходила на площадку 8 января в матче против московского "Луча", а уже 11 января на тренировке сломала руку... Мне сделали операцию, поставили пластину. Я очень надеялась, что все обойдется и я смогу помочь команде в играх плей-офф. Но все мы знаем, что из-за известных событий предыдущий чемпионат решено было не доигрывать. Да и у меня дела шли неважно. 18 июня в Беларуси мне сделали повторную операцию...

— Прошло всего два с половиной месяца. Как ты решилась на столь раннее возвращение?

— Если честно, оно получилась немного "не по плану". В конце августа я сделала контрольную КТ. Она показала, что кость наконец-то срослась. И где-то с неделю я успела потренироваться в общей группе. В итоге в самый последний момент перед отъездом в Ставрополь было решено, что я еду с командой, но мой выход на площадку пока под вопросом. Времени после операции прошло и вправду мало. Да и есть риски усугубить ситуацию, так как вид спорта у нас контактный, а фразы "давай аккуратнее" или "без падений" совсем не про меня. Поэтому для всех это решение было неожиданным. Для меня в том числе. Я даже родным не стала ничего говорить, зная их реакцию. Наверное, все же немного по-другому себе все это представляла, как-то более плавно что ли. Но я ждала этого безумно долго, и не передать словами, как хотелось снова быть в обойме, быть с командой! Психологически тяжело выпадать на такой длительный срок, и я понимаю, что мне еще ой как много нужно работать, чтобы приблизиться к своей оптимальной форме. Но я уже не в первый раз преодолеваю такие трудности, а значит, и сейчас все получится! Сегодня я просто счастлива, что снова нахожусь в игре, а остальное придет с работой.

— Этот матч получился для тебя особенным вдвойне. Ты снова вышла на площадку в качестве капитана.

— На самом деле назначение произошло уже довольно давно. Да и в отпуске девчонки уже предупреждали: "Готовься!" Скажу так — чувства были двоякие. Конечно, приятно, что девчонки мне доверяют и захотели, чтобы именно я была капитаном команды. Но так как это уже не первый мой опыт, я понимала, что это огромная ответственность. Даже немного посопротивлялась, зная, как я все близко к сердцу воспринимаю и как буду нервничать и переживать за любую мелочь, которая происходит в команде. Наверное, поэтому меня и выбрали. Очень надеюсь, что у нас получится создать сплоченный коллектив, который будет идти к поставленным целям вместе и дружно. Ведь атмосфера в раздевалке не менее важна, чем то, что происходит на площадке, — приводит слова Карины Ежиковой пресс-служба "Астраханочки".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»