Алексей Алексеев: "Чуть где-то появляются лучшие условия — игрок сразу же переходит, громкими словами и призывами никого не удержишь"

26 августа 2020

Главный тренер "Лады" Алексей Алексеев в интервью интернет-порталу "СитиТрафик" рассказал о потерях "Лады" в межсезонье.

— Еву Демидович мы уже подключали к играм главной команды, была перспектива и попадания в сборную 2000 года. О ее переходе узнал от директора, но причина для меня остается загадкой. Если она хотела играть не на месте полусреднего, а на краю, то в ЦСКА эти позиции заняты более опытными игроками. К тому же у Демидович был контракт с “Ладой” на два сезона, и в Тольятти она получила бы большую игровую практику. Что касается Виктории Кипень, то ее пригласили в ЦСКА‑2, а у нас она уже играла за основную команду и даже в одном из матчей получала приз лучшего игрока. На мой взгляд, для нее такая перемена — шаг назад.

Получил ли клуб компенсацию за перешедших игроков?

Тренер не занимается финансовыми вопросами, это в компетенции руководства клуба. Не стану говорить и об этическом аспекте — прошло то время, когда люди играли за свой город, за свой клуб. В советские времена какие-то громкие переходы в командах были большой редкостью. Сейчас же не успеваешь уследить за тем, как игроки мигрируют из клуба в клуб. Чуть где-то появляются лучшие условия — игрок сразу же переходит, громкими словами и призывами никого не удержишь. Очень удивился, когда узнал, что не только в суперлиге, но уже и на уровне дублей у некоторых молодых игроков есть свои агенты.

Фото: пресс-служба ГК "Лада"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»