Суперлига. Карина Сабирова: "Главная задача — медали. И это правильно. А за что еще биться на площадке? Силы приложим"

25 августа 2020

Разыгрывающая "Астраханочки" Карина Сабирова рассказала корреспонденту БЦ Алексею Васильеву о целях, которые поставлены перед командой в новом сезоне.

— Встречались с губернатором. Конечно, главная задача — медали. И это правильно. А за что еще биться на площадке? Силы приложим. Для начала — чтобы оказаться в тройке. А там поглядим. В Астрахани женский гандбол — это флагман в спорте. Среди всех видов он, без сомнений, на первом месте. Руководители клуба и области это понимают, постоянно с нами общаются. Поэтому таких звезд, как Дашу Самохину, Карину Ежикову, мы можем себе позволить. А еще, кстати, слышала, что губернатор заинтересовался футбольным "Волгарем". Хочу сходить посмотреть.

Мы скучали по тренеру. Нам, женщинам, временами не хватает встряски. И тренер очень важен. При воссоединении он первым делом включил нам матч ЦСКА — соперника по Кубку России. И было видно, насколько он соскучился по тренировкам, как голоден до игры! В качестве ответной реакции у нас повысилась дисциплина.

К матчу чемпионата со Ставрополем 2 сентября постараемся подготовиться как следует, закрыть пробелы в атаке и защите. Взаимопонимание еще далеко от идеала. Вячеслав Кириленко, у которого я играла в "молодежке", успешно ломал все иностранные схемы при помощи выстроенной защиты. Ну а еще в женском коллективе нужен командный дух.

Кстати, кубковый финал, первый серьезный матч сезона, получился захватывающим. Кажется, ростовчанки вытянули его на морально-волевых, — поделилась Карина Сабирова.

Карина Сабирова: "Было время, когда не могла пройти десять метров. И стоял вопрос об уходе из спорта"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»