Евролига. Вице-президент ФГР Виктор Поладенко: " В еврокубках у ЦСКА и "Виктора" есть проблемы с пересечением границы"

21 августа 2020

В интервью корреспонденту БЦ Сергею Макарову вице-президент ФГР Виктор Поладенко рассказал о том, что у российских команд есть логистические проблемы при организации выездных матчей в еврокубках.

— Дела еврокубковые. Там ведь есть проблемы у "Виктора"…

— И у него, и у ЦСКА. Например, с пересечением границы. Выехать из России — проблема. Для москвичей она проще, но есть игрок, которому, чтобы попасть в Минск, надо пересекать границу воздушным путем — через Турцию. Только так...

А у "Виктора" все серьезнее. Как понимаю, на рейс, которым ставропольцы планировали отправиться в Румынию, просто не оказалось нужного количества билетов.

Прорабатываем другие варианты. Румынская сторона в любом случае заверила, что игроков никто не планирует отправлять на карантин и устраивать иные осложнения.

Есть и другая сторона ситуации. Румынская команда тоже должна попасть в Россию без проблем. Это решаемо при посредничестве Минспорта и МИДа. Думаю, вопросов не будет. Регламент по ковиду соблюдают все.

Есть в еврокубках ноу-хау. Официальными делегатами на матчах будут работать представители принимающих стран. В число официальных лиц введены ковид-офицеры. В нашем понимании это врачи, которые проверяют соблюдение медицинских требований.

Европейский регламент, кстати, строже нашего. Представьте, к примеру: в случае попадания в лицо игроку мяч должен сразу пройти санитарную обработку. А по окончания игры судьи должны немедленно покинуть площадку.

Донесения из штаба. Виктор Поладенко: "Да, играть будем! Но ситуацией озабочены

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»