Украина. Гинтарас Савукинас: "У Максима Бабичева вновь обострилась старая травма. Пока неизвестно, сможем ли мы на него рассчитывать"

21 августа 2020

Главный тренер запорожского "Мотора" Гинтарас Савукинас подвел итоги товарищеских матчей в белорусской столице. Напомним, украинский клуб в Минске сыграл с "Машекой" (28:28), БГУФКом-СКА (38:28) и СКА (35:21).

— Как вы оцениваете второй этап белорусской подготовки?

— Мы варьировали состав, в Минске играли только 16 гандболистов. В каждом матче старались дать время поиграть всем, чтобы ребята могли показать себя и почувствовать игру, а мы увидели, на кого можно рассчитывать.

Очень жаль, что на этом этапе из-за травм Милош Орбович и Владислав Донцов не смогли сыграть в последних матчах. Я думаю, повреждения не являются серьезными и скоро они вольются в строй. Но тем не менее их присутствия в командных действиях не хватало и будет не хватать для полной картины нашей игры. А так этот сбор оцениваю позитивно. Мы поиграли с соперниками разного уровня и стиля.

— Кроме упомянутых недомоганий Орбовича и Донцова, в целом игровой сбор прошел без потерь?

— Да, этот игровой сбор прошел без потерь. Есть только вопросы по Максиму Бабичеву и его дальнейшему участию в командных действиях нашей команды. У него обострилась старая травма после операции, которую он перенес в прошлом сезоне. Но это уже будут решать доктора и руководство клуба по приезде в Запорожье. Тогда станет известно, насколько это все серьезно и как мы сможем на него рассчитывать.

— Какие дальнейшие планы команды?

— Мы возвращаемся в Запорожье и продолжаем целенаправленную подготовку к предстоящему сезону. Тренируемся как в гандбольном, так и в физическом направлениях. Ищем соперников на последние выходные августа. Сыграть в эти даты было бы замечательно. Просто промежуток после игр в Минске и до "финала четырех" Кубка Украины очень большой. Нам нужно найти соперников и сделать так называемую промежуточную проверку перед сентябрем и стартом нового сезона, — приводит слова Гинтараса Савукинаса официальный сайт "Мотора".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»