Кирилл Морозов о переходе в "Динамо-Виктор": "До моего приезда команда поражений не знала, я появился – и две осечки сразу"

13 ноября 2018

В интервью "МК-Кавказ" голкипер Кирилл Морозов рассказал о переходе в "Динамо-Виктор" и первых впечатлениях в Ставрополе.

— Летом у меня было два варианта продолжения карьеры — в Турции и Испании, но не сложилось. Честно говоря, я подумывал повесить кроссовки на гвоздь. Уехал из Санкт-Петербурга, где выступал за клуб "Неву", в родной Снежинск. Но тут с предложением перебраться в "Динамо-Виктор" на меня вышел директор ставропольского клуба Иван Фиев. В команде возникла проблема на последнем рубеже, поскольку Николая Великого призвали в армию. Несколько месяцев до этого я почти не тренировался, лишь поддерживал форму, играя с друзьями в баскетбол. Однако согласился отправиться в Ставрополь не раздумывая. И о своем решении не пожалел. Я следил за командой, видел, что по турнирной дистанции она идет уверенно. В целом я всегда про "Динамо-Виктор" слышал только хорошее. Знал, что это очень боевой, сплоченный коллектив. Ребята играют вместе много лет, точечно усиливаясь.

— Какие первые впечатления от нового клуба?

— Ожидания мои оправдались, мне пока все очень нравится здесь. Остается набрать оптимальную форму – и вообще все будет хорошо. Ну и, конечно, не проигрывать. А то до моего приезда команда поражений не знала, и тут я появился – и две осечки сразу (смеется). Если говорить серьезно, то своей игрой в дебютном поединке со "Спартаком" я недоволен. А вот игра команды очень понравилась. Конечно, не могу не сказать о сумасшедшей, искренней поддержке болельщиков в Буденновске. Я такого раньше не встречал. Если не считать проплаченных фанатов одного известного клуба, которые ни правил, ни игроков своей "любимой" команды на самом деле не знают.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»