Беларусь. Валентина Войтулевич: "Возникли недосказанности с руководством "Гомеля". Поэтому я и оказалась в БНТУ-БелАЗ"

5 августа 2020

Голкипер Валентина Войтулевич, сменившая "Гомель" на БНТУ-БелАЗ, рассказала пресс-службе минской команды об адаптации в новом клубе.

— Как ты решилась на смену клубной прописки? Тяжело было расставаться с прежней командой?

— Так сложились обстоятельства: возникли недосказанности с руководством. Поэтому и разошлись. Хочу сказать "Гомелю" огромное спасибо за помощь, что помогли восстановиться после декрета. Очень надеюсь, что там не в обиде на меня из-за моего ухода. Было нелегко расставаться с командой, несмотря на то, что я последние два года не играла и успела отвыкнуть. Ведь за те три года, которые была в составе, все же привыкла ко всему: и к тренерам, и к месту, и к девчонкам. Мы с ними со всеми многое пережили!

— Нет ли страха или неловкости, что в этом сезоне предстоят очень принципиальные встречи против твоей бывшей команды?

— Ответить, что есть страх, значит сказать, что ты не уверен в своей силе. Поэтому страха перед встречей с "Гомелем" нет! Конечно, есть переживания, особенно о том, чтобы набрать форму и дать бой.

— Как тебя приняли в команде?

— Приняли хорошо, никакого негатива я не чувствую. С некоторыми девчонками пересекались в сборной, с кем-то были знакомы заочно, а с некоторыми познакомились только сейчас, — рассказала Валентина Войтулевич.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»