Президент ФГР Сергей Шишкарев встретился с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Они обсудили развитие гандбола в регионе

22 июля 2020

Президент ФГР Сергей Шишкарев обсудил развитие гандбола в Астраханской области с руководителем региона Игорем Бабушкиным, сообщает rushandball.ru.

В Суперлиге регион представляют мужское "Динамо" и женская "Астраханочка". Местный дворец спорта регулярно принимает игры национальной команды. Именно в Астрахани женская сборная России завоевала путевку на ставшие золотыми Олимпийские игры 2016 года. Конечно, Сергей Шишкарев и Игорь Бабушкин вспомнили тот квалификационный турнир. Президент ФГР вручил губернатору Астраханской области книгу "Золото ручной работы", мяч с автографами игроков женской сборной России образца чемпионата мира-2019 и именную футболку.

"Мы обсудили работу и профессиональных клубов, и спортивных школ, и проектов по популяризации гандбола. Например, в Астраханской области прекрасно развивается программа „Гандбол – в школу“, – отметил Сергей Шишкарев. – Уверен, что при поддержке местных властей мы сможем добиться еще больших успехов".

"Гандбол пользуется в Астраханской области заслуженной популярностью. Это красивая и зрелищная игра, привлекающая болельщиков на трибуны, а детей – в спортивные секции. Вместе с Федерацией гандбола России мы продолжим поддерживать наши клубы и спортшколы, – заверил Игорь Бабушкин. – И, конечно, Астрахань всегда будет рада принять у себя национальную сборную".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»