Таня Логвин: "Как-то в поезде Прокоп познакомился с русским офицером. На следующий день мы Гуннара из вагона выносили"

10 ноября 2018

Знаменитая гандболистка австрийского "Хипо" во второй части интервью БЦ поведала несколько занимательных историй, связанных с легендарным наставником Гуннаром Прокопом.

— У нас была традиция. На тренировочном сборе мы поднимались на гору (2800 метров), потом спускались. Внизу — домик, где мы отдыхали, пили шнапс и возвращались в лагерь. Моя дочь пошла с нами, она тогда была еще маленькой. Во время банкета Кристина села к тренеру на руки. Гуннар очень, очень любит детей. А у него, как известно, такие густые, огромные брови. Как у горца. Тишина в зале, и моя четырехлетняя дочь выдает: Гуннар, может, тебе брови постричь? Почему у тебя волосы растут? Всем было смешно, а мне — стыдно.

Однажды мы возвращались из Волгограда. К нам почему-то прилепились "Динамо", "Виборг" и "Икаст", постоянно попадались в соперники. Из-за плохой погоды улететь не смогли, ехали на поезде. Гуннар познакомился с русским офицером. Тот пригласил тренера к себе в купе. Открыл икру, достал пол-ящика водки. На следующий день мы Гуннара из вагона выносили.

Еще вспоминается матч с одной из венгерских команд. В перерыве в проходе между раздевалками президент этого клуба ударил Гуннара ногой в челюсть, и у него "провалился" глаз. Тогда там была безобразная публика. Сейчас в Венгрии иначе, — рассказала Таня Логвин.

Таня Логвин: "В 2000-м перед финалом Лиги чемпионов нас пытались подкупить"

Таня Логвин: "Хорошие девочки в гандбол не играют. Чтобы выживать, нужно быть стервой"


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»