Лига чемпионов. Айденас Малашинскас: "Наша группа образовалась такой, какой должна быть: в ней есть фавориты и есть команды немножко слабее"

2 июля 2020

Гандболисты запорожского "Мотора" Айденас Малашинскас, Захар Денисов и Борис Пуховский прокомментировали xsport.ua результаты жеребьевки Лиги чемпионов, которая состоялась 1 июля.

Лиги чемпионов. Жребий в Вене как декларация намерений. Дело за малым — начать и закончить

Разыгрывающий Айденас Малашинскас:  

— В первую очередь рад, что мы вообще попали в Лигу чемпионов, поскольку ее состав уменьшился на 12 команд. О потенциальных соперниках перед жеребьевкой особо не рассуждал в том плане, кого лучше получить, а кого избежать. Единственное предпочтение – встретиться с "Барсой", которой я противостоял, выступая в чемпионате Испании, но ни разу не пересекался с "Мотором".

Наша группа образовалась именно такой, какой должна быть: в ней есть фавориты и есть команды немножко слабее. Мне кажется, обе восьмерки сформировались относительно ровно и теперь необходимо выполнить первоочередную задачу – выйти в плей-офф.

Левый крайний Захар Денисов:

— В нашей группе три явных претендента на два места, дающих право на прямое попадание в четвертьфинал. Более того, считаю, что "Киль", "Веспрем" и "Барса" будут целиться на "финал четырех". Остальные пять коллективов примерно одного уровня и между ними развернется борьба за место под солнцем.

Если сравнивать с жеребьевкой прошлого сезона, то стоит отметить появление "Барсы", которую мы много лет ждали в гости. Впрочем, мы намереваемся выкладываться все 60 минут в каждом матче, несмотря на статус соперника или его историю. В таком случае, уверен, мы выйдем в следующий раунд и докажем, что "Мотор" достоин находиться в сильнейшем клубном турнире Старого Света.

Разыгрывающий Борис Пуховский:

— В межсезонье наша команда обновилась, и прежде всего на ключевых позициях будут изменения. Надеюсь, успеем сыграться в нападении и в защите за столь короткое время. Надо сказать – короткое и нелегкое время. Что касается жеребьевки – группа непростая, потому что мы выступаем в Лиге чемпионов. Все будет зависеть от нас, а не от соперников. Если нам удастся раскрыть свой потенциал, то однозначно будем в числе участников плей-офф.

Принципиальных соперников нет, но грандов хочется победить. Думаю, это нормально для любого спортсмена с амбициями. Однако надо не забывать, что с тем же "Загребом" тяжело выступать на его площадке. "Целе" в подобном ракурсе – тоже не подарок. Словом, каждая игра будет ровной, особенно с теми командами, которые находятся за линией грандов: "Барселоны", "Киля" и "Веспрема". В целом бытовая рабочая группа, к выступлению в которой, несомненно, нужно выверенно готовиться и отдать все силы на дистанции, чтобы весной сыграть в нокаут-раунде.

Фото: xsport.ua

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»