Delo Лига чемпионов. Амброс Мартин: "Важно сейчас провести хорошую подготовку. Потом будет сложно поддерживать нужные кондиции"

2 июля 2020

Главный тренер "Ростов-Дона" Амброс Мартин прокомментировал итоги жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов. Напомним, сильнейший клуб России сыграет в группе "А" с "Мецем", "Кристиансандом", "Эсбьергом", "Ференцварошем", "Битигхаймом" и "Кримом".

— В этом сезоне Лига чемпионов будет проходить по новой схеме. Учитывая ситуацию с пандемией, сейчас не лучший момент для нововведений. Долгое время наша команда полноценно не тренировалась. Не будет времени для того, чтобы перевести дыхание. Впереди много переездов не только по Европе, но и по России. Думаю, нас ждет очень непростой сезон.

— Что скажете о соперниках по группе?

— Команды в обеих группах очень сильные. Вообще уровень клубов в Европе растет каждый год. Поэтому ЕГФ решила внедрить новую систему, чтобы у всех был шанс сыграть друг с другом. Нам предстоит встретиться с большим количеством коллективов. Но не важно, с кем и где играть — всегда нужна полная концентрация.

— У вас впереди много выездов и очень плотный график….

— Да, мы подумаем, как грамотно организовать выезды. Вообще это одна из главных сложностей, ведь после долгих путешествий нужно время для восстановления. И у нас нет такой возможности — будут только путешествия и игры. Важно сейчас провести хорошую подготовку, ведь потом будет сложно поддерживать нужные кондиции, — приводит слова Амброса Мартина официальный сайт "Ростов-Дона".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»