ЧЕ-2020. Главный тренер сборной Испании Карлос Вивер: "Команда России — один из фаворитов. Амброс Мартин проделал хорошую работу"

18 июня 2020

Одним из соперников сборной России на чемпионате Европы будет команды Испании. Причем именно команда Карлоса Вивера предварительно видится главным конкурентом коллектива Амброса Мартина. По итогам жеребьевки наставник сборной Испании поделился своим мнением о будущих соперниках.

— Швеция — это команда, которая, хотя и не является хозяином чемпионата, будет готовиться к турниру, находясь практически на месте. Это очень сложный соперник, с которым мы встречались  на чемпионате мира. Команда хорошо готова физически, гандболистки умеют выигрывать борьбу один в один, а также совершают много бросков с дальней дистанции. Что касается сборной России, то это один из фаворитов. Очень хорошую работу в команде проделал Амброс Мартин. Этот соперник также часто использует дальние выстрелы и строит очень вязкую оборону по схеме 6-0. Команду Чехии мы знаем меньше всего. При нынешнем тренерском штабе нам еще не приходилось с ними играть. Но это не означает, что этот соперник менее опасен. Надеюсь, мы сможем рассчитывать на всех наших игроков и на то, что они подойдут к чемпионату Европы в оптимальных кондициях, — приводит слова Карлоса Вивера официальный сайт Федерации гандбола Испании.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»