Польша. Патрык Ромбел: "Мы хотим, чтобы у следующего поколения тренеров был постоянный контакт с игроками"

13 июня 2020

Наставник национальной сборной Польши Патрык Ромбел в интервью sportowefakty.wp.pl рассказал о том, как сформировался тренерский лектив для управления командой:

— Мы говорили с Бартошем Юрецким об идее работы в сборной с того времени, как я стал тренером. В то время он все еще работал в "Азотах", но, когда все изменилось, мы начали более серьезные переговоры. Мы искали помощника, разговаривали с несколькими людьми.

Тем не менее Бартек имеет отличный контакт с игроками, большой авторитет и опыт работы на площадке. Кроме того, он был выдающимся линейным, и наша тактика была во многом основана на работе с ним. Это может очень помочь теперь.

— Выбор Юрецкого соответствует вашему видению, а еще это игрок из команды Богдана Венты, как тренер вратарей Славомир Шмаль, а также Мариуш Юркевич.

— Да, это была моя идея — с самого начала создать обойму тренеров. Мы хотим, чтобы у следующего поколения тренеров был постоянный контакт с игроками, чтобы они могли опираться на свой опыт. Гандболисты того поколения видели все, играли на высоком уровне, чего еще нельзя сказать о новом поколении, поэтому старшие, безусловно, могут многое передать нынешним игрокам сборной.

Это особенно верно для младших, которые видят в них своих кумиров. В конце концов, это люди, за которыми ребята раньше наблюдали по телевизору. Каждое замечание и намек с их стороны вдвойне значимы и мобилизуют.

Фото: sport.interia.pl

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»